Лента новостей
0

В РК вводят обязательные пенсионные отчисления для работодателей

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2013 17:17 Фото: zakon.kz
Об этом сообщила на встрече с сенаторами глава Минтруда Тамара Дуйсенова.
По поручению главы государства начата поэтапная реализация по вопросам дальнейшего развития пенсионной системы, сообщила на встрече с сенаторами глава Минтруда Тамара Дуйсенова, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты населения.

Создан Единый накопительный пенсионный фонд, при котором сохранность пенсионных накоплений в размере фактически внесенных взносов с учетом уровня инфляции гарантируется государством. Одновременно для увеличения пенсионных накоплений граждан со следующего года вводятся:

- обязательные профессиональные пенсионные взносы в размере 5% от фонда оплаты труда (за счет работодателей) для лиц, занятых во вредных условиях производства;
-  государственное субсидирование пенсионных взносов для работающих женщин в период их нахождения в отпусках по рождению и уходу за детьми.
Далее предусматривается  введение 5% обязательных пенсионных взносов за счет работодателей и  поэтапное повышение обязательных профессиональных пенсионных взносов до 10%.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: