Лента новостей
0

В Алматы прошел региональный форум Совета управляющих Исламского банка развития

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2014 22:39 Zakon.kz
Социально значимые проекты Алматы могут быть реализованы по исламским принципам финансирования.
Финансирование по исламским принципам предоставляет дополнительный источник привлечения инвестиций для алматинских предпринимателей. Об этом сегодня на региональном форуме Совета управляющих Исламского банка развития заявил аким Алматы Ахметжан Есимов, сообщает пресс-служба акима города Алматы.

Форум посвящен 40-летию деятельности Группы ИБР и созданию документа Стратегии на ближайшие 10 лет. В его работе приняли участие заместитель Премьер-министра – министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев, президент ИБР Ахмед Мохаммед Али, а также министры десяти государств-членов Исламского банка развития.

«Алматы является финансовым центром страны. Поэтому у города есть все предпосылки для взаимовыгодного сотрудничества. Мы готовы перенять специфику по базовым методам исламского финансирования и применить их при реализации проектов на базе муниципальных предприятий в социальной сфере», - сказал Ахметжан Есимов.


 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: