Лента новостей
0

Украина: президент в бегах, пустая казна и новые власти

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2014 22:40 Zakon.kz
"Государственная казна разворована, Украина — банкрот"
Банкротом объявил государство Украина лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк. Он утверждает, что страна была доведена до такого состояния предыдущим руководством. "Государственная казна разворована, Украина — банкрот", — заявил он на заседании согласительного совета в Верховной Раде в понедельник, передает "Интерфакс".

По словам лидера фракции, накануне он встречался "с остатками Министерства финансов", получил информацию от Национального банка Украины, Государственного казначейства, и это позволяет ему делать такие выводы. "Я не хотел бы сейчас раскрывать цифры неимоверного бюджетного дефицита, не до конца текущего года, а до конца текущего месяца, задержек по заработным платам на протяжении 10 дней. Платить долговые обязательства нечем", — сказал Яценюк.

Он также заявил, что в коалиционное правительство Украины должны войти представители площади Независимости и получить ряд министерств. Об этом председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сказал сегодня на заседании согласительного совета депутатских групп и фракции Верховной Рады. "В каждом министерстве должна быть создана должность на уровне заместителя министра по борьбе с коррупцией", — добавил он.

Между тем исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов на согласительном совете депутатских групп и фракций Верховной Рады заявил, что ЦИК начинает кампанию по выборам президента страны.

Такое стремительное развитие событий вынудило фракцию Партии регионов в Верховной Раде Украины перейти в оппозицию. Об этом заявил руководитель фракции Александр Ефремов. "Учитывая то, что вы взяли всю власть в свои руки, и мы видим, что у вас есть все возможности сформировать правительство и выстроить структуры власти, мы приняли решение, что будем в оппозиции", — заявил сегодня Ефремов в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента в Киеве.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: