Лента новостей
0

Б. Байбек с рабочей поездкой посетил Павлодарскую область

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2014 23:21 Фото: zakon.kz
Он посетил ярмарку вакансий для инвалидов, а также принял участие во внеочередной XIV конференции Павлодарского областного филиала партии.

По поручению Главы государства, Председателя партии «Нұр Отан» Н. А. Назарбаева, данному в Послании народу «Казахстанский путь-2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее», «Нұр Отан» проводит работу по трудоустройству и повышению качества жизни людей с ограниченными возможностями. 

«Нұр Отан» также ставит для себя одной из первоочередных задач – доступ детей с ограниченными возможностями здоровья к инклюзивному образованию. Именно поэтому, первым пунктом рабочей поездки стало посещение реабилитационного центра «Самал», оказывающего комплексную медико-психолого-педагогическую помощь детям с диагнозом ДЦП.

Центр вошел в Казахстанскую Книгу рекордов Гиннеса, как впервые применивший для реабилитационной работы технологию использования «космических» костюмов. За время существования здесь прошли оздоровление более 4,5 тыс. детей. 10 воспитанников после обучения и реабилитации остались работать в качестве юриста, бухгалтера, психолога, оператора ЭВМ и т. д.

Сегодня партия «Нұр Отан» реализует проект «Кедергісіз келешек». В течении первого месяца уже трудоустроено свыше 500 инвалидов. На последней ярмарке вакансий в Жамбылской области ещё порядка 200 человек с ограниченными возможностями здоровья получили работу.

В Павлодаре первый заместитель также ознакомился с предпринимаемыми в области мерами по трудоустройству инвалидов, а также встретился с участниками ярмарки, организованной для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Мы планируем добиться ежегодного трудоустройства до 5 тысяч инвалидов. Сегодня государство, гражданский сектор, бизнес должны вместе решать проблему вовлечения инвалидов в активную социальную среду. Партия будет использовать все имеющиеся ресурсы для координации этого процесса. Это и есть Солидарность – ценность, изложенная в Доктрине партии.подчеркнул Б. Байбек.

В ходе рабочей поездки первый заместитель председателя партии встретился с депутатами областного и городского маслихатов, а также провел совещание с регионами по видеоконференцсвязи. В ходе совещания было отмечено, что вопросы реализации предвыборной платформы будут рассматриваться на заседаниях экспертных групп.

Во второй половине дня Б. Байбек принял участие во внеочередной XIV областной конференции партии «Нұр Отан». В ходе встречи с участниками мероприятия первый заместитель отметил, что сегодня главным акцентом в работе партии является работа с регионами. В частности, повышение эффективности региональных филиалов партии, работа с общественностью и мониторинг реальной ситуации на местах.

Для эффективной реализации Государственного курса Елбасы, сегодня партия перешла на новый формат работы, основанный на проектно-целевом подходе, где важен конечный результат и четкая ориентация на конкретного избирателя. 1 марта «Нұр Отану» исполняется 15 лет. Этот год станет годом конкретных практических дел, направленных на повышение благосостояния каждого казахстанца и процветание нашей Родины.отметил Б. Байбек.
Кроме того, на конференции председателем Павлодарского областного филиала партии был избран аким области Канат Бозумбаев. Б. Байбек вручил руководителю областного филиала партийный билет нового образца.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: