Лента новостей
0

В Уральске арестована мошенница, обещавшая помочь с госжильем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2014 16:19 Zakon.kz
По сообщению пресс-службы областного суда, женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по ст.177 ч.2 Уголовного кодекса.
Уральский городской суд санкционировал арест в отношении 34-летней жительницы Западно-Казахстанской области, обвиняемой в совершении мошенничества в крупном размере, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.  

«Дважды судимая за мошенничество уроженка Жанибекского района Эльмира Нургалиева с мая по ноябрь 2013 года вводила в заблуждение своих знакомых с целью хищения чужого имущества путем обмана. Войдя в доверие к своим знакомым, она убеждала их, что имеет реальную возможность через свою родственницу в банке АО «Жилстройсбербанк» оформить ипотечный кредит на приобретение квартиры по низкой процентной ставке в кратчайшие сроки. Для убедительности она заявляла о необходимости предоставить ксерокопии документов для оформления ипотеки, а также деньги в размере от 150 тыс до 600 тыс тенге, якобы для открытия банковского накопительного счета», - сообщили в пресс-службе областного суда. 

Полученные деньги обвиняемая тратила на собственные нужды. В общей сложности обманутыми оказались 8 человек, которые обратились с заявлением в полицию. Общий ущерб потерпевшим составляет свыше 3 миллионов тенге.

Следственные органы обратились в суд с ходатайством о применении в отношении задержанной меры пресечения в виде ареста сроком на два месяца, мотивируя свои действия тем, что обвиняемая имеет непогашенную судимость, есть основания полагать, что находясь на свободе, она может совершить повторное преступление, а также скрыться от органов следствия и суда. 

Постановлением Уральского городского суда ходатайство следственных органов удовлетворено. Суд санкционировал в отношении обвиняемой меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца.
 
Сергей РОМАНОВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: