Лента новостей
0

20 лет тюрьмы просит прокурор для одного из стрелявших в сотрудников турфирмы в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2014 19:16 Zakon.kz
Суд проходит в межрайонном специализированном суде по уголовным дела города Алматы под председательством судьи Кеншилика Абдельдинова.
20 лет лишения свободы просит гособвинитель для одного из обвиняемых в совершении нападения на сотрудников АО «Травел Экспресс» в Алматы, сообщает корреспондент агентства КазТаг из зала суда.

Прокурор Жаркин Кусаинов запросил для подсудимого Андрея Танакова 18 лет лишения свободы, для Хаваша Мухадинова - 20 лет, Сергея Авдякова - 8 лет лишения свободы, с конфискацией имущества. Также Ж.Кусаинов просит удовлетворить гражданский иск потерпевших.

Суд проходит в межрайонном специализированном суде по уголовным дела города Алматы под председательством судьи Кеншилика Абдельдинова.

Напомним, 26 сентября примерно в 08.30 на пересечении ул.Сатпаева и ул. Желтоксан в Алматы было совершено разбойное нападение на двоих сотрудников компании АО «Травел Экспресс» - О.Крылова и А.Сивченко. В результате один из них скончался от огнестрельного ранения на месте, второй был госпитализирован. У сотрудников компании в руках были пакет и сумка, в которой находилось $900 и около Т14,4 млн. Нападавшие, не успев завладеть деньгами, скрылись с места преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий нападавшие были задержаны, а вещественные доказательства - 2 пистолета, переделанные из травматических в боевые - были изъяты.

Кроме того, в ходе расследования был установлен факт причастности одного из нападавших к ранее совершенному разбойному нападению в отношении двух граждан Пакистана 13 марта 2011 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: