Лента новостей
0

Украину призывают сделать русский язык государственным

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2014 00:00 Zakon.kz
Москва выступает за придание русскому языку на Украине статуса второго государственного, заявили в российском министерстве иностранных дел.
"Без промедления созвать по решению Верховной Рады Украины конституционное собрание с равным представительством всех украинских регионов для подготовки новой федеративной конституции, в соответствии с которой (…) русскому языку наряду с украинским будет предоставлен статус второго государственного языка", - говорится в заявлении ведомства.

Москва также предложила закрепить нейтральный военно-политический статус Украины в резолюции СБ ООН.

"Государственный строй Украины, ее суверенитет, территориальная целостность и нейтральный военно-политический статус гарантируются Россией, Евросоюзом и США с закреплением резолюцией Совета Безопасности ООН", - отмечается в заявлении.

В воскресенье в Крыму состоялся референдум, не признанный властями в Киеве и международным сообществом. Более 96% из голосовавших высказались, по информации избирательной комиссии Крыма, Нажать за вхождение полуострова в состав России.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: