Лента новостей
0

Растущим в Украине влиянием радикалов возмущены ветераны-афганцы РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2014 19:37 Zakon.kz
«Это вызывает опасения и тревогу за безопасность граждан, поэтому воины-афганцы решили обратиться к своим товарищам из братских стран», - сказал К. Елубаев.  
Первый заместитель председателя ассоциации организаций ветеранов войны в Афганистане «Ветераны Казахстана» Кайрат Елубаев призвал товарищей в России и Украине не попадать под влияние террористических организаций, передает корреспондент агентства, сообщает КазТАГ.

«Некоторые позиции отдельных лидеров общественных организаций вызывают у нас возмущение и негодование. Мы не имеем права вмешиваться в создавшуюся ситуацию в Украине, во внутренние дела этого государства и поддерживать в данном случае какую-либо одну из сторон. Ветераны афганской войны Казахстана призывают своих братьев,  ветеранов афганской войны Российской Федерации и Украины, стать гарантом безопасности устоев для государства и простого народа», - сказал К. Елубаев на пресс-конференции во вторник.

Как он отметил, политическими событиями в Украине воспользовались отдельные радикально настроенные силы.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что лидер националистического движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош угрожал взорвать газопровод, по которому Россия поставляет газ в Европу, чтобы Россия не получала доходы от экспорта газа. По информации украинских масс-медиа, сотрудники СБУ и национальной гвардии в минувшее воскресенье усилили охрану газопровода.

Оксана Скибан
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: