Лента новостей
0

В Алматы мошенник под видом покупки Мицубиси отдавал задаток и перепродавал их на разбор

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2014 17:04 Zakon.kz
Полиция Алматы разоблачила автомобильного мошенника.
25-летний житель Енбекшиказахского района Алматинской области подозревается в совершении автомобильных мошенничеств, сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

«Надо заметить, этот метод весьма оригинален. По крайней мере, в нашей практике он ранее не встречался. Молодой человек по газетным объявлениям находил машины исключительно марки «Мицубиси Галант» старого образца, выставленные на продажу, и договаривался с хозяином о сделке. Уже на первой встрече фигурант, отдав задаток в размере 500 долларов, забирал с собой машину. Все формальности по ее переоформлению стороны условились выполнить после полного расчета за авто», - сообщил детали преступлений начальник отдела по раскрытию краж автотранспорта Управления криминальной полиции ДВД города Алматы капитан полиции Галым Турысбеков.

Но на самом деле «покупатель» за полторы тысячи долларов продавал их знакомому на авторазбор. И, при этом, даже не думал возвращать продавцам обещанную часть суммы. Более того выяснилось, что предприимчивые молодые люди срезали агрегатные данные кузова машин и откладывали их в сторонку, планируя чуть позже продать.

«Данная часть автомобильного механизма на рынке очень ценится. К примеру, эта рамка может быть наложена на транспортное средство, добытое криминальным путем, либо на автомобиль, незаконно ввезенный в нашу страну из соседних республик. Учитывая изощренные методы мошенничеств, мы призываем граждан быть более бдительными и осторожными во время покупки/продажи транспортных средств и принять максимальные меры их защиты от угонов и других преступных посягательств», - резюмировал капитан Турысбеков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: