Лента новостей
0

Власти Бразилии подсчитали расходы туристов на грядущий ЧМ по футболу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2014 19:55 Zakon.kz
Правительство Бразилии считает, что за время проведения чемпионата мира по футболу 2014 года туристы потратят чуть более трех миллиардов долларов. 
По данным министерства туризма Бразилии, в 12 городов, которые будут принимать у себя матчи, приедут 33,7 миллиона человек, включая самих бразильцев. Почти два миллиона из них посетят матчи и фан-зоны и потратят примерно 1,83 миллиарда долларов, сообщает KP.ru.

Целью приезда 1,8 миллиона туристов станут события и мероприятия, которые пройдут параллельно с матчами ЧМ, и их траты составят 1,19 миллиарда долларов. Самые большие расходы прогнозируются у тех, кто посетит матчи чемпионата мира. Каждый из таких туристов в среднем потратит за время своего визита 2,5 тысячи долларов, не считая стоимости авиабилетов.

«Туристы, которые приезжают непосредственно на матчи, тратят больше всех, это самая важная аудитория», — подчеркнул министр туризма страны Винисиус Лажеш.

Чемпионат мира в Бразилии пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года. Городами, принимающими соревнования, стали: Рио-де-Жанейро, Ресифи, Салвадоре, Сан-Паулу, Порту-Алегри, Манаусе, Форталезе, Натале, Белу-Оризонти, Бразилиа, Куябе и Куритибе


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: