0

Колумбия вышла в 1/4 финала ЧМ по футболу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2014 10:36 Zakon.kz
В 1/4 финала чемпионата мира сборная Колумбии сыграет с Бразилией, которая в серии послематчевых пенальти (3:2) взяла верх над Чили.
Сборная Колумбии по футболу одержала победу над командой Уругвая в матче 1/8 финала чемпионата мира, который проходит в Бразилии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, проходившая на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, завершилась со счетом 2:0 в пользу колумбийцев.

В первом тайме колумбийские футболисты выглядели предпочтительнее, чаще владели мячом, больше и точнее били, за что были вознаграждены на исходе первых 30 минуты игры. Хамес Родригес принял мяч на грудь за пределами штрафной и с разворота отправил его под перекладину. Уругвай после пропущенного гола встрепенулся и бросился отыгрываться, но в нападении не особо строилось.

Через пять минут после начала второго тайма уругвайцы пропустили второй гол. И снова обидчиком Фернандо Муслеры выступил все тот же Родригес, для которого этот мяч стал пятым на текущем ЧМ и он вышел в лидеры бомбардирской гонки.

На 64-й минуте уругваец Кристиан Родригес мощно пробил издали и в створ неплохо попал, но Давид Оспина справился с этим ударом. После этого вратарь колумбийцев еще дважды выручил свою команду. До финального свистка счет на табло так и не изменился.

В 1/4 финала чемпионата мира сборная Колумбии, впервые пробившаяся в эту стадию турнира, сыграет с Бразилией, которая в серии послематчевых пенальти (3:2) взяла верх над Чили. Матч пройдет в Форталезе 4 июля.