Лента новостей
0

СК РФ: ЧП в метро произошло из-за ложного срабатывания сигнализации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2014 20:39 Zakon.kz
Причиной инцидента в московском метро стало резкое торможение состава из-за срабатывания сигнализации, сообщили следователи. 
Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета РФ: «По предварительным данным, авария связана с резким торможением состава в результате ложного срабатывания сигнализации из-за понижения напряжения».

ЧП случилось в 08:35 по московскому времени. По предварительным данным Следственного комитета, с рельсов сошел первый вагон поезда метро, затем по инерции сошли с рельсов еще несколько вагонов, передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас на месте происшествия работают следователи Главного следственного управления СК России по Москве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и назначении необходимых экспертиз для установления причин произошедшего.

ЧП произошло в тоннеле между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии. Погибли три человека, более 80 пострадали. МЧС и полиция проводит эвакуацию пассажиров синей ветки. Пассажирам же аварийного поезда пришлось провести в тоннеле около часа, а потом идти пешком по обесточенным рельсам.

МЧС открыло «горячую линию», все вопросы экстренным службам можно задать по телефону 8 (499) 787–25–86.

Фото ИТАР-ТАСС, Геодакян Артем

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: