Лента новостей
0

В Каире задержан сын Мухаммеда Мурси

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2014 21:41 Zakon.kz
Мурси обвиняют в сотрудничестве с террористами, убийстве полицейских и солдат.
Полиция Египта на юге Каира арестовала сына бывшего президента страны Мухаммеда Мурси — Абдуллу. Об этом сообщает Agence France-Presse.

19-летнего сына бывшего президента задержали на железнодорожном вокзале египетской столицы. На протяжении нескольких месяцев Абдулла Мурси находился в бегах. Скрываться он стал после того, как в автомобиле Мурси-младшего и его друга полиция обнаружила гашиш.

2 июля 2014 года суд Египта заочно признал молодых людей виновными в хранении и употреблении гашиша. Их приговорили к году лишения свободы и обязали выплатить штраф в размере 10 тысяч египетских фунтов (около 1,4 тысячи долларов США).

Полиция нашла наркотики в автомобиле Мурси-младшего и его друга 1 марта. Тогда они были задержаны. Но уже на следующий день молодых людей освободили после того, как они согласились сдать анализ мочи. В нем в последствие обнаружили следы наркотика.

Абдулла — самый младший из пяти детей бывшего президента Египта. Мухаммеда Мурси свергли с поста главы государства в результате военного переворота 3 июля 2013 года. Сейчас он находится под стражей. Мурси обвиняют в сотрудничестве с террористами, убийстве полицейских и солдат.

Фото: Khaled Desouki / AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: