Лента новостей
0

Почти 5,5 тыс человек эвакуированы из-за сообщения о взрывном устройстве на рынке в Таразе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2014 17:24 Zakon.kz
Взрывное устройство обнаружено не было.
Порядка пяти с половиной тысяч человек эвакуировано с рынка «Ауыл Береке» города Тараза из-за анонимного сообщения о заложенных взрывных устройствах во вторник, 2 сентября, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДЧС Жамбылской области. 

«2 сентября в 12.58 часов диспетчеру «101» ЕДДС ДЧС области поступил анонимный звонок о заложенных взрывных устройствах на двух автомашинах на рынке «Ауыл-Береке»…  По прибытию на место сотрудниками ДВД Жамбылской области и личным составом в/ч 5513 МВД РК было осуществлено оцепление территории рынка и эвакуировано около 4  тысяч человек предпринимателей и 1500 человек покупателей», - говорится в сообщении. 

Саперной группой ПСН «Арлан» был осуществлен осмотр всех автомашин находившихся на территории рынка, взрывное устройство не обнаружено. 

Силы и средства спасательных подразделений ДЧС на месте происшествия приведены в готовность к введению. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лица, сообщившего об угрозе взрыва. 

Ранее сообщалось, что днем 30 августа неизвестные лица пытались возле здания администрации рынка «Ауыл Береке» поджечь машину без номеров, в которой, как выяснилось позже, находились канистры с бензином и баллоны с газом. Местные СМИ отмечали, что случаи ложного терроризма, связанные с данным рынком, бывали и раньше.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: