Лента новостей
0

В Алматы самосвал насмерть сбил школьницу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2014 23:27 Zakon.kz
Около 9 часов утра на пересечении улиц Луганского и Сатпаева произошло дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом.
Сегодня в Алматы произошло ДТП, в котором погибла 14-летняя школьница, передает корреспондент BNews.kz.

Как сообщили в ДВД Алматы, водитель самосвала марки «HOWO», следуя по улице Луганского в южном направлении, совершил наезд на пешехода. Во время поворота на улицу Сатпаева грузовой автомобиль сбил школьницу 2000 года рождения, которая переходила улицу в южном направлении по обозначенную пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора. 

«Водитель, который совершил наезд, является жителем Алматы 1987 года рождения. В результате ДТП школьница от полученных травм в виде открытой черепно-мозговой травмы скончалась на месте происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Управлением дознания ДВД Алматы возбуждено уголовное дело по факту ДТП повлекшее смерть человека по статье 296 часть 2», - рассказала руководитель пресс-службы ДВД Алматы, Салтанат Азирбек. 

Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники отдел по расследованию ДТП управления дознания ДВД Алматы. Водителю грозит до пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством до трех лет. 

Куралай АБЫЛГАЗИНА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: