Лента новостей
0

В метро чилийской столицы прогремел взрыв

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2014 15:08 Zakon.kz
Ранения получили восемь человек.
Бомба взорвалась в понедельник, 8 сентября, на одной из станций метрополитена столицы Чили Сантьяго, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти.

Взрыв прогремел в 14:15 по местному времени на станции «Военная школа» (Escuela Militar). По предварительным данным, бомба была заложена в мусорном баке в ресторане быстрого питания, расположенном на станции.

Один из раненых, как сообщили в полиции, находится в тяжелом состоянии. Сама станция в настоящее время перекрыта, вблизи нее образовались огромные автомобильные пробки.

По информации телеканала Telesur, власти считают произошедшее терактом. «Очевидно, это неслучайное происшествие», — заявил представитель противопожарной службы чилийской столицы.

Как сообщил в интервью изданию La Segunda представитель правительство Чили Альваро Элисальде, в ближайшее время в стране может быть введено в действие антитеррористическое законодательство. Чиновник пообещал, что виновные в теракте будут наказаны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: