Лента новостей
0

В Африке сожгли семерых человек по обвинению в колдовстве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2014 20:54 Zakon.kz
По данным полиции, жители деревни напали на предполагаемых «ведьм» и «колдунов», вооружившись мачете, и изрубили их на куски, которые затем сожгли.
В деревне Муруфити в Танзании разъяренная толпа сожгла семерых человек, подозреваемых в колдовстве. Об этом сообщает The Mirror.

По данным полиции, жители деревни напали на предполагаемых «ведьм» и «колдунов», вооружившись мачете, и изрубили их на куски, которые затем сожгли. Все погибшие были старше 60 лет, за исключением двух.

Стражи порядка арестовали зачинщиков — всего задержаны 23 человека, среди них местный знахарь, который также участвовал в расправе. Всем им предъявлено обвинение в предумышленном убийстве.

Местные правозащитники заявляют, что каждый год в Танзании убивают примерно 500 «ведьм» и «колдунов» — как правило, это пожилые женщины или альбиносы. Местные крестьяне винят их в своих несчастьях и полагают, что они насылают проклятия, приводящие к бесплодию, бедности и неудачам в бизнесе.

Фото: Albert Gonzalez Farran / UNAMID / AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: