0

"Ордабасы" сильней "Шахтера"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2014 23:12 Zakon.kz
Клуб из Караганды, хоть и пытался сохранить лицо, но уступил с минимальным счетом

«Ордабасы» - «Шахтер» 3:2 (2:1)

Голы: Нургалиев 21 (1:0), Касьянов 26 (2:0), Муртазаев 41 (2:1), Тажимбетов 66 (3:1), Габышев 81 (3:2).

Как и предполагалось всеми, победа в этом матче была одержана хозяевами поля. Гости выглядели не совсем обреченно, то и не очень убедительно, как они могли это делать на ранней стадии чемпионата. Голы Нургалиева и Касьянова в первом тайме показали кто в доме хозяин. Горняки изредка огрызались, и перед перерывом Муртазаев размочил счет.

Во втором тайме игроки «Ордабасы» прибавив, забили еще один мяч – завершил усилия партнеров точным ударом Тажимбетов. Однако раненый зверь бывает весьма опасен. Карагандинцам удалось сохранить лицо, сократив счет до минимума на исходе матча, но на большее их не хватило. «Ордабасы» приблизился к третьему месту, и вероятность попадания на пьедестал для шымкентцев присутствует, пока не сыграет все свои матчи идущий третьим «Актобе».