Лента новостей
0

Балотелли могут наказать на 5 матчей за расизм и антисемитизм

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2014 19:38 Zakon.kz
Футбольная ассоциация Англии начала расследование в отношении нападающего "Ливерпуля" Марио Балотелли.
Форвард может быть дисквалифицирован на 5 матчей, если опубликованное им изображение на личной странице в Instagram будет признано содержащим расистские или антисемитские признаки, сообщает sport-express.ru со ссылкой на The Guardian.

Напомним, игрок сборной Италии выложил фотографию с изображением героя видеоигр Супермарио. Он обратил внимание на то, что этот персонаж сочетает в себе различные культуры.

– Не будьте расистами! Будьте как Марио! Он – итальянский водопроводчик, созданный японцами, говорит он по-английски, а выглядит как мексиканец, прыгает как чернокожий и собирает монетки как еврей, – написал Балотелли.

В ответ на комментарии под фотографией он в резкой форме попросил подписчиков не быть антисемитами, подчеркнув, что его собственная мать является еврейкой. Позже Балотелли и вовсе удалил изображение. Однако многим фразы игрока показались оскорбительными.

- Мы ненавидим все формы расизма, - сказал представитель Футбольной ассоциации Англии Саймон Джонсон. - Призываем ассоциацию провести расследование и необходимые меры, если мы хотим добиться успеха и искоренить расизм из футбола.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: