Лента новостей
0

В Павлодаре начались слушания по делу об избиении экс-руководителей ФК «Иртыш»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2014 22:41 Zakon.kz
На скамье подсудимых – четыре человека, которые обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенного группой лиц по предварительном сговору.
В Павлодаре начались судебные слушания по делу об избиении бывших руководителей футбольного клуба «Иртыш» Х.Ержанова и Б.Искакова, передает корреспондент BNews.kz

По версии следствия, причиной нападения на экс-руководителей ФК «Иртыш» послужили финансовые вопросы. Неустановленным лицам не понравилось, как Х.Ержанов и Б.Искаков распределяли денежные потоки клуба. В итоге, на них и было организовано нападение. Заказчики, которые так и не были установлены, таким образом, пытались добиться того, чтобы Х.Ержанов и Б.Искаков ушли в отставку.

Ни один из исполнителей своей вины не признает. Потерпевшие в процессе по состоянию здоровья не участвуют.

Напомним, нападение на бывших руководителей футбольного клуба «Иртыш» произошло в мае этого года. В результате, Х.Ержанов – получил открытую черепно-мозговую травму, а Б.Искакову потребовалась операция на головном мозге. Вскоре они оба покинули свои посты в ФК.

Роман АЛЕКСАНДРОВ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: