Лента новостей
0

Как тают силы или итоги второго дня этапа Кубка мира по конькобежному спорту в Берлине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2014 19:26 Zakon.kz
Скороходы Казахстана продолжают выступления в серии этапов Кубка мира.
Второй день ознаменовался возвращением в команду Дмитрия Бабенко. Единственный отечественный стайер пропускал первые Азиатские этапы. Возвращение не было удачным. Стартовав на дистанции 5000 метров в группе «Б», Дмитрий не смог финишировать, остановившись на отметке 3400. Учитывая расклад по кругам, итоговый результат не мог быть хорошим в принципе – по 32 секунды на круг обычно заканчивают длинные дистанции, а не начинают…
А выиграл 5 000 хорошо известный казахстанцам ЙорритБергсма (6.17,59). Тот самый голландец, который перед Азиатскими играми 2011 в статусе мало кому известного марафонца получил гражданство, и даже успел выиграть чемпионат Казахстана. Именно Йоррита брали с перспективой создать сборную, способную выступать в командной гонке. Брали в пару к Бабенко, однако Нидерланды заблокировали этот трансфер, резонно решив, что «такая Бергсма нужна самому». Йоррит в итоге, благодаря вниманию Казахстана попал в профессиональный спорт, и выиграл Олимпиаду в Сочи, а Дмитрий остался без партнеров по команде, тренера и результата.
Не лучше наши дела обстоят на 1000 метров, где Денис Кузин традиционно особенно силен. Но в данный момент болен, и наблюдает за берлинскими стартами с трибун.
Александр Жигин, к большому сожалению, в этом сезоне не может найти себя. Хотя этот тот самый Жигин, которому принадлежат пять из четырех юниорских рекордов Казахстана. Александр на 1000 метрах в Берлине стал 22-м в группе «Б» (1.12,36). Выигрышное время в группе сильнейших у немца Нико Иле, сумевшего порадовать соотечественников победой (1.9,49).

Так же на 1000 метров стартовала Екатерина Айдова. Ее результат 1.17,39 и 17 место в группе «А». Победу же праздновала американка Британи Боуи (1.14,84).
В заключительный день от казахстанской сборной на старт выйдет лишь Екатерина Айдова на дистанции 500м.

Игорь БЕРЕЗИН, Астана
фото Эрик Пасман (Нидерланды)

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: