Лента новостей
0

В Павлодарской области открыт цех грануляции порошкового полипропилена

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 20:19 Zakon.kz
Глава государства отметил, что производство химических продуктов имеет особое значение для Казахстана.
В ходе общенационального телемоста Глава государства РК Н.Назарбаев дал старт производству Цеха грануляции порошкового полипропилена ТОО «Компания Нефтехим LTD» в Павлодарской области, передает корреспондент BNews.kz.

«В прошлом году в рамках кластера с Вашим участием мы запустили цех мягкой упаковки, сегодня мы представляем новый проект - Цех грануляции порошкового полипропилена, который будет производить полипропилен мирового качества, и уже на следующий год из него мы будем производить автомобильную продукцию, медицинскую продукцию и бытовую технику. Уважаемый Нурсултан Абишевич, прошу Вас дать старт новому производству», - обратился к Президенту директор ТОО «Компания Нефтехим LTD» Ерлан Кусанов.

В свою очередь, Глава государства отметил, что производство химических продуктов имеет особое значение для Казахстана.

«Даю старт новому производству. Что касается химпродуктов, наверное, не всем понятно, что такое каустическая сода, кислота и так далее. Без этого невозможна работа металлургических, текстильных и других предприятий. Именно благодаря использованию таких химических реагентов мы можем дальше развивать тяжелую индустрию. И химическая продукция на павлодарском заводе давно ожидаема, эта продукция нам была очень нужна. Спасибо всем строителям, монтажникам, работникам предприятия за начало ввода работы этого предприятия. Я вам желаю счастья и успехов на этих производственных пунктах. Всего вам самого доброго», - сказал Н.Назарбаев. 

Валерия БОНДАРЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: