Лента новостей
0

Судебное разбирательство по делу обвиняемого в убийстве В. Гани назначено на 26 января

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2015 23:20 Zakon.kz
Убийство 7-летней рудничанки Виктории Гани вызвало большой резонанс в стране.
По результатам предварительного слушания по делу об убийстве несовершеннолетней Виктории Гани, которое состоялось сегодня в Специализированном суде по уголовным делам Костанайской области, решено назначить главное судебное разбирательство на 26 января, сообщила МИА Казинформ пресс-секретарь суда Шолпан Касымова.

Она сообщила, что процесс в соответствии с законодательством будет идти в закрытом режиме. Это связано с необходимостью соблюдать тайну личной жизни потерпевших, а также с тем, что преступление совершено в отношении несовершеннолетней.

Как уже сообщалось, обвинения в совершении ряда преступлений примерно по 20 уголовным статьям предъявлены 31-летнему жителю Костаная Денису Лесникову. Кроме зверского убийства 7-летней девочки, он обвиняется еще в четырех убийствах, двух изнасилованиях и кражах, а также в похищении удостоверения личности, уничтожении официальных документов.

Убийство 7-летней рудничанки Виктории Гани вызвало большой резонанс в стране.

Лесников ранее был неоднократно судим. Кроме того, ранее у него было обнаружено психическое расстройство, однако в рамках расследованного уголовного дела он признан вменяемым. Лесников женат, у него есть двое детей.

Автор: П. Плахотников
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: