Лента новостей
0

В Костанае на 11 лет осужден наркоторговец

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2015 02:40 Zakon.kz
Приговор суда не вступил в законную силу.
Сегодня под председательством судьи А.Жумагулова в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области оглашен приговор по уголовному делу в отношении Николая Муренко, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ст. 259 ч.3 п. «в» УК РК (Незаконные приобретение, перевозка или хранение в целях сбыта, наркотических средств, совершенные в особо крупном размере), сообщает Вnews.kz.

«По материалам уголовного дела, 15 июля 2014 года Н.Муренко в п. Аманкарагай с целью дальнейшего хранения, перевозки и сбыта приобрел героин весом 1000,05 грамм. Далее, находясь в состоянии наркотического опьянения, на автомобиле марки Фольксваген-Гольф мужчина приехал в Костанай. В тот же день сотрудниками ДКНБ совместно с УБН ДВД Костанайской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий около магазина в г.Костаная Муренко был задержан. У него в машине был обнаружен полиэтиленовый сверток с героином, который Муренко незаконно хранил, перевозил в своем автомобиле с целью незаконного сбыта», - говорится в сообщении пресс-службы Костанайского областного суда.

Суд приговорил Николая Муренко признать виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 11-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием лишения свободы в исправительной колонии особого режима.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: