Лента новостей
0

Невеста сбежала с деньгами на свадьбу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2015 23:38 Zakon.kz
Правоохранителям удалось найти сбежавшую невесту, прихватившую у бывшего жениха кругленькую сумму.
Брошенный жених обратился с заявлением в полицию еще летом. Молодой человек рассказал, что познакомился в социальных сетях с замечательной девушкой 1988 года рождения. После длительной романтичной переписки и кратковременных встреч он предложил ей выйти замуж, сообщают Дни.ру.

Девушка обрадовалась и согласилась. Чтобы порадовать любимую, парень взял кредит в банке на крупную сумму. "Он дал невесте более 100 тысяч рублей на приобретение платья, свадебных украшений и аксессуаров. Она должна была сделать необходимые покупки в родном городе, чтобы заодно сообщить о главном событии в своей жизни родным и близким", – сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Хакасия.

Однако когда деньги будущего супруга оказались у нее на руках, молодая женщина исчезла. Мужчина, столкнувшись с тем, что стал жертвой мошенницы, вынужден был обратиться за помощью к полицейским. Стражи порядка установили местонахождение сбежавшей невесты. Следователи ОМВД возбудили в отношении нее уголовное дело по статье "Мошенничество", ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Дни.Ру писали о том, что москвичка подала в суд на своего несостоявшегося мужа. Дело в том, что молодой человек три раза бросал ее: 31-летняя Светлана Бакотина и 25-летний Николай Курляев трижды подавали заявление о регистрации брака и трижды жених не являлся в Дворец бракосочетания. Женщина окончательно разорвала отношения, когда избранник не пришел на процедуру искусственного оплодотворения.

Когда выяснилось, что Курляев женат, Бакотина отнесла в Кузьминский суд столицы исковое заявление. В пресс-службе учреждения подтвердили, что иск действительно рассматривается. Истица требует взыскать с ответчика 138 тысяч рублей за услуги по искусственному оплодотворению, 15 тысяч рублей за свадебное платье, 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: