Лента новостей
0

Представляем нашего соперника во Всемирной серии бокса - «Puerto Rico Hurricanes»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2015 18:18 Zakon.kz
 В очередном поединке Всемирной серии бокса (WSB) в Караганде встречаются «Astana Arlans» и «Puerto Rico Hurricanes». 

Клуб из Пуэрто-Рико дебютант подобных соревнований. Капитаном команды является Хосе Лорано, некогда сам файтер с коротким стажем на профессиональном ринге. В его послужном списке 34 боя (18 побед, 15 поражений, 1 ничья). На любительском уровне 42-летний ветеран завоевал серебряную медаль центрально-американских Игр в 1993 году (весовая категория -48 кг). Первый бой на профессиональном уровне Лорано провел 26 февраля 1994 года против своего соотечественника Рафаэля Колона (победа).

 К сегодняшнему поединку команда подошла с показателями 3 победы-1 поражение  в группе «В». В первом туре, на домашнем ринге, пуэрториканцы нанесли поражение польской «Rafako Hussars» со счетом 3:2. Победы одержали Энтони Ортис ( 49 кг), Гарибальди Гомез ( 56 кг) и Иан Ривера ( 64 кг). К слову, это те файтеры, которые сегодня выйдут на карагандинский ринг. Во втором туре, с тем же счетом, последовала гостевая победа над аргентинской «Condors». В третьем туре пуэрториканцы получили ощутимую оплеуху в Палермо от «Italia Thunders» - 0:5. Кстати, в этом матче Ортис и Ривера проиграли по очкам, а Гомез получил нокаут на 54 секунде встречи с Джоном Конланом. В четвертой матчевой встрече, снова домашняя  победа над «Caciques» из Венесуэлы со счетом 4:1.

 Первый поединок в Караганде пройдет в весовой категории до 49 кг. между Марданом Берикбаевым (2 победы в сезоне) и Энтони Ортизом (1-1). Во второй встрече в категории 56 кг. сойдутся Меирболат Тоитов, который проведет первый бой сезона, и Гарибальди Гомез (1-1). В третьей паре схлестнутся Самат Башенов (2-0), лучший боксер Азии  WSB  сезона 2013, и Иан Ривера (1-1). Следующими на ринг выйдут Жанибек Алимханулы (дебют сезона) и Джефри Флаз (0:2). Оба весовая категория до 75 кг. А закончат боксерский вечер тяжеловесы Василий Левит (2-0) и Габриэль Ричардс (дебют).

 «Astana Arlans» в нынешнем сезоне выступает без поражений, одержав 4 победы. В общей сложности боксеры команды провели 20 боев, в которых 16 раз выходили победителями. Как результат, лидерство в группе «В». В другой «пульке» главенствует «Cuba Domadores», идущая с аналогичными показателями.

Сергей ФИЛОНЕНКО, Алматы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: