Лента новостей
0

Оптимизация госбюджета не коснется социальных обязательств государства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2015 21:58 Zakon.kz
Правительству Главой государства поручено в 2015 году оптимизировать расходы на 10% от запланированного.
Об этом сообщил депутат Сената Парламента РК Владимир Редкокашин в ходе брифинга в СЦК в понедельник, передает МИА Казинформ.

«Особое внимание в ходе расширенного заседания Правительства Президент Казахстана Н. Назарбаев уделил вопросу оптимизации бюджетных расходов. Правительству поручено в 2015 году оптимизировать расходы на 10% от запланированного. Оптимизация не коснется социальных обязательств государства перед народом: размеры пенсий, социальные пособия будут повышаться. И вот с 1 января текущего года размеры пенсионных выплат повышены на 9%, а минимальный размер пенсии уже составляет 23692 тенге. В прошлом году он составлял 20782 тенге»,- сказал В.Редкокашин.

Он отметил, что Глава государства также особо подчеркнул, что все проекты в рамках государственных программ должны реализовываться с максимальным привлечением местных поставщиков и производителей. 

«И самое главное, эта программа предусматривает создание 7,5 тысяч новых рабочих мест. Поддержка также коснется отечественных производителей. Потому что сегодня усиливающая конкуренция дает возможность нашим производителям закалиться и занять достойное место в производстве отечественных товаров и услуг», - добавил он.

Автор: Мурат Жакеев 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: