Лента новостей
0

Участковые инспекторы Петропавловска за год раскрыли порядка 700 преступлений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2015 22:18 Zakon.kz
Большую часть раскрытых дел составляют имущественные преступления.
В 2014 году участковые инспекторы полиции УВД Петропавловска раскрыли 684 преступления. Также, совместно с коллегами из других подразделений административной полиции, ими было выявлено более 61 000 административных правонарушений, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

По информации отдела административной полиции УВД Петропавловска, по итогам прошлого года участковые инспекторы улучшили раскрываемость: если в 2013 личным сыском «аниськиных» было раскрыто 520 преступлений, то в 2014 году показатели выросли более чем на четверть. 

«Работа участкового инспектора полиции – это работа тысячи и одной обязанности. Одной из их основных задач является осуществление контроля в отношении граждан, состоящих на профилактическом учете в ОВД. Правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, нарушения миграционного законодательства – на своем административном участке инспектоы должны быть универсалами. Между тем, в приоритете – регулярная профилактика преступлений и правонарушений, а так же налаживание связей с общественностью, привлечение их к совместным действиям по профилактике и предупреждению нарушений общественного порядка», - сообщил заместитель начальника УВД Петропавловска капитан полиции Асан Смагулов.

В целом же, в 2014 году сотрудниками административной полиции УВД Петропавловска на профилактический учет было поставлено 1 936 лиц. Из них 194 ранее судимых, 34 алкоголика и 11 наркоманов.

На сегодняшний день в Петропавловске функционирует 13 зональных пунктов полиции. Все 13 административных участка города обслуживаются 88 офицерами полиции, из которых – 75 участковые и 13 - помощники участковых инспекторов полиции.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: