Лента новостей
0

Глава ФФК рассказал, когда будет рассмотрен вопрос о потолке зарплат в нашем футболе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2015 17:59 Zakon.kz
На недавней встрече с журналистами в Алматы президент ФФК сказал, когда решится вопрос с введением потолка зарплат в нашем футболе.

Напомним, не так давно глава попечительского совета ППСК «Астана» Дархан Калетаев в интервью корреспонденту нашего сайта выступил с предложением о введении в казахстанском футболе потолка зарплат (см. https://sport.zakon.kz/4681705-darkhan-kaletaev-predlozhil-vvesti-v.html). Мы попросили прокомментировать данную инициативу президента ФФК Ерлана Кожагапанова.

- В этом сезоне жизнь заставляет клубы экономить, - сказал Ерлан Тохтарханович. - Проводить более вдумчивую трансферную политику и считать каждую тиынку. Поэтому что этот потолок зарплат объективно сам подбирается к клубам. Я бы даже выразился так: клубы сами подбираются к этому потолку, поскольку это заставляет текущая экономическая ситуация.

- А со стороны ФФК будет ли этот вопрос рассмотрен?

- Мы сейчас этот вопрос очень серьезно изучаем. Изучаем мировой опыт, и мы наше решение после рассмотрения на конференции ФФК, которая состоится в марте, сразу объявим.

Ян ПОЛОНСКИЙ, Алматы

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: