Лента новостей
0

2,5 тыс нарушений ПДД за три дня выявили полицейские Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 21:48 Zakon.kz
По результатам полицейской отработки в судебные органы было направлено около 40 материалов по фактам создания аварийных ситуаций и пьянства за рулем.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, профилактическое мероприятие «Встречная полоса» проводилась в целях снижения уровня общей аварийности и выявления грубых нарушений ПДД.

За три дня отработки полицейские выявили 2,5 тысячи нарушений среди участников дорожного движения и не допустили на территории региона ни одного ДТП со смертельным исходом.

В ходе отработки в регионе было выставлено 28 передвижных постов дорожно-патрульной полиции, а также задействовано 55 автопатрулей, курсировавших по автодорогам республиканского значения.

«30 водителей наказаны за не предусмотренный выезд на полосу встречного движения. 487 нарушителей оштрафованы за игнорирование ремня безопасности, 423 - за превышение скоростного режима, 146 - не предоставление преимущества пешеходам. Более 60 водителей задержаны за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии и отсутствие водительских прав. 363 автолюбителя привлечены к ответственности за использование телефона во время управления и т.д.», - проинформировали в ДВД.

По другим выявленным фактам на нарушителей наложены соответствующие штрафы на общую сумму более 16 миллионов тенге.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: