Лента новостей
0

Почему нужно смотреть сегодняшний матч Россия – Казахстан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 23:33 Zakon.kz
Пять причин, объясняющих, почему товарищеский матч Россия – Казахстан обязательно нужно посмотреть.

Sovsport.ru

1. Чтобы вернуться к разговорам о футболе

В Подгорице футбола было немного, и все последующие дни только и обсуждали что брошенный файер в Игоря Акинфеева и последствия этого причудливого матча. Со временем надоедает все, в том числе и скандалы. Этот матч должен вернуть дискуссию в футбольное русло. Если, конечно, опять чего-нибудь не случится. Март выдался сумасшедшим по количеству скандалов: плохие поля и манежи; Халк, которому мерещится расизм; АВБ, который смотрит мексиканские сериалы; Дмитрий Аленичев; Черногория. И сегодня последний день марта. Все может быть.

2. Чтобы убедиться в том, что есть нападающие не хуже Кокорина

Матч с Казахстаном Фабио Капелло использует для просмотра ближайшего резерва сборной. Странно, что в заявке не фигурирует Игорь Портнягин. И зачем приезжал лучший российский бомбардир? Зато есть Максим Канунников и Денис Давыдов – и этого уже достаточно, чтобы составить представление о будущем российской атаки. Хотя, наверное, с первых минут игру начнет Артем Дзюба – он хуже всех готов, но лучше всех знаком Фабио. Молодежь следует ждать во втором тайме, когда начнется кастинг. И мы обязательно сравним качество игры всех форвардов.

3. Чтобы посмотреть на команду без Игнашевича

В обойме защитников остались только двое, стабильно выступающие в сборной, – Василий Березуцкий и Алексей Козлов. То есть против Казахстана мы увидим полностью экспериментальную линию обороны. Капелло уже как-то признавался, что ищет замену Сергею Игнашевичу и что поиски пока не дали результата. Кто же станет партнером Березуцкого? Евгений Макеев? Андрей Семенов? Или Иван Новосельцев? Да, наверное, без разницы кто – лишь бы после матча во всех уголках рунета не раздавались причитания о том, что нового Игнашевича у нас по-прежнему нет.

4. Чтобы вспомнить о Красножане

Юрий Красножан выпустит сильнейший состав – по словам тренера, этот матч будет посвящен «совершенствованию взаимодействий игроков». На самом деле эта игра – отличная возможность для некогда востребованного коуча напомнить о себе прежним и потенциальным работодателям. Не секрет, что всегда, когда возникает дискуссия о сменщике Капелло, в перечне кандидатов фигурирует и Юрий Анатольевич. И если уж выпал шанс показать товар лицом, упускать его нельзя. Если Красножан утрет нос итальянцу, вероятнее всего, случится мощная информационная буря.

5. Чтобы удивиться тому, сколько зрителей пришло на «Арену Химки»

В последний раз товарищеский матч сборной в Химках собрал 3500 человек, что стало антирекордом с тех самых времен, когда Капелло только восходил на тренерский олимп. Впрочем, было как-то апатично. А вообще средняя посещаемость домашних матчей национальной команды в прошлом году стала худшей за десять лет. Возможно, на том историческом поединке с Азербайджаном (победа – 4:0) народу собралось больше, если бы люди знали, какие результаты затем покажет наша сборная. По нынешним временам разгромы, даже «карликов» – большая роскошь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: