Лента новостей
0

Как отметили Наурыз в Алматинском музее музыкальных инструментов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2015 17:24 Zakon.kz
2015 год – казахстанцы отмечают великую дату – 550-летие казахского ханства. В связи с этим в течение года ожидается множество знаковых событий, среди них – это празднование одного из главных государственных праздников «Наурыз».
В Алматы 22 марта на территории Музея народных музыкальных инструментов прошло празднование "Наурыз мейрамы", сообщает Zakon.kz со ссылкой на городское управление культуры.

В рамках программы состоялся концерт с участием казахстанских эстрадных звезд, таких как: группа Алан, ансамбль Гаухартас, этно-рок группа "Алдаспан", виртуозный домбрист «SABYR», вокальный квартет «АНСАР», эстрадный певец Мирас Киньяров и др.

Так же проводились разнообразные мастер-классы для самых маленьких гостей празднования. Возле музея была установлена юрта, в которой демонстрировались национальные обычаи и традиции казахского народа.

На территории музея была организована торговая ярмарка с участием ремесленников и мастеров.

Гости события не остались равнодушными, многие проявили интерес к музею и посетили обновленную экспозицию. Так же в день "Наурыз мейрамы" была проведена акция для воспитанников детского дома №2.

Мероприятие посетило более 8000 человек.









Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: