0

Обзор матчей чемпионата Казахстана по футзалу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2015 03:58 Zakon.kz
Состоялись очередные матчи чемпионата РК по футзалу.

Состоялась повторная встреча 13-го тура чемпионата Казахстана по футзалу между карагандинским «Тулпаром» и алматинским «Кайратом».

Кайратовцы с первых минут взяли инициативу в свои руки, так как второе поражение от «Тулпара» означало бы, что карагандинцы догонят своих конкурентов по потерянным очкам.

Все же первыми счет в матче открыли футболист «Тулпара», после подключения Игиты в атаку, гол дальним ударом в пустые ворота забил Александр Гребонос. Через пару минут Алешандре воспользовался неразберихой в штрафной «Тулпара» и добил отскочивший к нему мяч мимо голкипера. Умберто в середине тайма убежав в контратаку вывел «Кайрат» вперед. На 30-ой минуте Пенгрин обыграв защиту алматинцев счет сравнял. За несколько секунд до финальной сирены Жоан отважился пробить с центра поля, и его удар угодил точно в нижний угол. 3:2 – победа «Кайрата».

«Тулпар» — «Кайрат» 2:3 (1:2)
Голы:
 Гребонос 4, Пенгрин 30 — Алешандре 6, Умберто 11, Жоан 40
Судьи: Космухамбетов, Галаев (оба — Костанай)
04.04.2015. Караганды. «Тулпар». 1000 зрителей.

В Жанаозене местный «Мунайшы» уступил рудненскому «Аяту».

Дубль Николая Казакова в первом тайме позволил уйти на перерыв при счете – 1:2 в пользу гостей. В составе хозяев отличился Ильдар Макаев.

На 29 минуте  Андерсон увеличил преимущество «Аята», но два мяча Асхата Альжаксина вернули надежду на благополучный исход для западноказахстанцев.

«Мунайшы» попытался вырвать победу, выпустив пятого полевого игрока, за что и поплатился голом в пустые ворота в исполнении Изавы.

«Мунайшы» — «Аят» 3:4 (1:2)

Голы: Макаев 16, Альжаксин 36, 40 - Казаков 7, 19, Андерсон 29, Изава 40