Лента новостей
0

10 причин начать бегать - советы от Олимпийской чемпионки Ольги Шишигиной

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2015 19:40 Zakon.kz
Корреспондент нашего сайта, пообщавшись с Ольгой Шишигиной, узнал о 10 полезных свойствах бега. 
1. Хочешь здоровое сердце? Начни бегать:
Не забывайте о том, что сердце это мышца и ее надо тренировать. Тренированной сердечно-сосудистой системе не страшны инфаркты и различные болезни сердца. 

2. Хочешь воспитать в себе силу воли? Начни бегать:
Наверное, каждый из нас дает себе обещание начать, что-то делать с понедельника. Это и начать бегать, и выучить английский и сесть на шпагат. Но в  конечном итоге обещание мы не выполняем. Приняв решение начать бегать, ты перестраиваешь свой режим дня, и следование ему воспитывает силу воли. Кстати, сегодня понедельник может, настало время исполнения обещаний? 



3. Хочешь хорошее настроение? Начни бегать:
Физическая активность способствует выделению эндорфинов, так называемых гормонов счастья. Конечно, эндорфины выделяются, и тогда когда мы едим сладости, но у этого занятия есть свои лишние проблемы. По этому, если вдруг захотелось счастья? То вы знаете что сделать, идите бегать.

4. Хочешь красивую фигуру? Начни бегать:
Бег в совокупности с физическими упражнениями - самый лучший корректор фигуры. Помимо того, что вы избавитесь от ненавистных лишних килограммов, вы еще выведите токсины. Не говоря уже об укреплении мышц и опорно-двигательного аппарата.



5. Хочешь выглядеть молодо? Начни бегать:
Порой в парках и скверах можно встреть пожилых людей ведущих активный образ жизни, на вид им не дашь и 60-и. Но если вы спросите об их возрасте, то будете удивлены, кто-то разменял седьмой десяток, а некоторым перевалило за 80. Хотите и вы выглядеть также в их возрасте, вы знаете что делать.

6. Хочешь быть закаленным? Начни бегать:
Особенно это полезно в зимнее время,  или в раннее время суток. Закаливание происходит не только благодаря прохладному воздуху, но и за счет повышения количества эритроцитов и гемоглобина в крови.



7. Хочешь здоровую печень и почки? Начни бегать:
Ученными было обнаружен тот факт, что во время бега происходит частичная регенерация ткани печени, что не может не радовать после праздничных выходных.  Благотворное влияние бега также распространяется и на почки, физическая нагрузка способствует их лучшему функционированию. 

8. Хочешь избавиться от стресса? Начни бегать:
Движение — это жизнь. И спокойная размеренная жизнь без стрессов. Выплеснуть всю накопившуюся за день отрицательную энергию можно как на беговой дорожке, так и прогуливаясь на стадионе сменяя бег на быструю ходьбу. 



9. Хочешь быть креативным? Начни бегать:
Американские ученные обосновали факт, что бег трусцой способствует ускорению роста клеток мозга. Это отделы отвечают за память, воображение, процессы обучения.  Так что, бегая, вы еще и тренируете интеллект. 

10. Хочешь быть в тонусе и избавиться от бессонницы? Начни бегать:
Бегать можно в любое время суток. Утренний бег способствует эмоциональному заряду на весь день, мышечному тонусу и нормализации гормонального фона. А вечерний бег способствует снятию стресса, дневного напряжения и способствует крепкому и здоровому сну.



Адильхан Елтай 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: