Лента новостей
0

После ДТП с участием ребенка с обслуживающим маршрут ИП приостановили договор

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2015 20:48 Zakon.kz
Об этом сообщили в столичном управлении транспорта и пассажирских дорог.
Дознаватели продолжают расследование, сообщает Zakon.kz.

Напомним, 17 марта 28 маршрут в Астане совершил ДТП с участием ребенка. Все произошло на остановке «Бакалея». Из объяснительной водителя следует, что он осуществил высадку и посадку пассажиров, закрыл двери и тронулся с остановки. По его словам, мальчик упал от того, что его толкнул подросток. Водителю крикнули, что упал пассажир, он остановил автобус, вышел, поймал такси и отвез его в травмпункт. При этом водитель Умирбеков М. отрицает, что он автобусом задел мальчика.

Ранее сообщалось,   некий German Vinogradov   на сайте акима Астаны  в рубрике «Народный контроль» рассказал,  что автобус  на одной из столичных остановок  переехал ребенка.
«Водитель не дождавшись пока выйдут все пассажиры, закрыл двери и тронулся, начав движение. Ребенок во время выхода упал от количества выходивших людей и оказался на земле. В это время водитель переехал ребенка (мальчика лет 9-12) задними колесами по ногам».

Данный автобус частный, владелец «ИП Кадырбекова» работает по договору с АО «Автобусным парк № 1».  Договор с указанным ИП приостановлен до результатов расследования,  сообщили в управлении транспорта и автомобильных дорог Астаны.  У мальчика предварительный диагноз – ушиб ноги. Данный случай зарегистрирован в административной полиции, дознаватель проводит расследование. У дознавателя имеются данные подростка, толкнувшего мальчика, а также свидетели данного случая.

Напомним, жалоба на работу общественного транспорта – одна из самых распространенных. Неделю назад, аким Астаны Адильбек Джаксыбеков дал месяц на то, чтобы навести порядок в работе общественного транспорта.  

Меруерт Шакенова
Фото: ngs24.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: