Лента новостей
0

Давид Лория: У нас нет другого выхода, кроме как побеждать

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2015 05:47 Zakon.kz
После матча чемпионата страны, где алматинский «Кайрат» обыграл с минимальным счетом у себя на поле «Иртыш» из Павлодара, страж ворот гостей Давид Лория рассказал об игре, наставниках и целях на сезон. 
- Игра завершилась для нас поражением, - говорит Давид, - А радоваться поражению трудно. Наши болельщики - наша сила, они приехали в Алматы поддержать нас. Мы слышим и чувствуем их поддержку и именно ради них мы играем в футбол.

- Наставник «Иртыша» Дмитрий Черышев отметил недостаточную адаптацию футболистов к жесткому газону Центрально стадиона, после мягкого поля «Жетысу». Что вы можете сказать об этом? 

- Этот газон один из лучших в стране, но по сравнению с прошлым годом он ухудшился. Однако для профессионального футболиста подобные вещи не главные.  

- В прошлом сезоне вы защищали цвета «Кайрата», заметили ли вы прогресс в мастерстве бывших одноклубников? 

- В «Кайрате» многие футболисты остались с прошлого сезона. Они более сыграны по сравнению с прошлым годом. За счет этой сыгранности, домашнему полю и болельщикам создают много голевых моментов и побеждают.
Наш же состав играет первый сезон. Можно сказать, мы ищем свою игру, нам нужно еще немного времени. Могу сказать, что у ребят есть характер,  мы преодолеем свой кризис, и победы к нам тоже придут. Ребята у нас молодцы, отыграли  с «Жетысу» до последней минуты.

- Что вы можете сказать о не самом лучшем старте в премьер-лиге?

- Конечно, мы ожидали большего. Из той ситуации, в которой мы находимся, выбраться мы можем только сами. Преодолев себя, проявив бойцовские качества. Мы просто обязаны радовать своих болельщиков, от нас в Павлодаре ждут многого. 

- Аким Павлодара в начале футбольного сезона поставил задачу попасть в первую шестерку команд премьер-лиги.  Учитывая неважный старт команды задачи изменились?

- Они не могут измениться. Павлодар - команда с традициями и ставит перед собою задачу попасть в шестерку и побороться за призовые места. Других задач быть не может.

- Как вам тренируется под руководством Дмитрия  Черышева?

- Мое мнение - это сильный специалист, также, как и его ассистент Юрий Валерьевич Никифоров. Они долгое время проработали в Европе, это люди с европейским менталитетом, интересным тренировочным процессом. У нас сложился хороший коллектив с дружественной атмосферой. Это хороший выбор акима нашего города. Ту игру, которую они нам прививают, в скором времени даст свои плоды. 

- В чем особенность тренировочного процесса у россиянина?

- У нас игра построена на контроле мяча. Мы стараемся играть первым номером.  В игре с «Кайратом» если первый тайм мяч контролировали алматинцы, то во втором уже мы пытались контролировать мяч. 

- Кого вы можете назвать ведущими игроками «Иртыша»? 

- Это, естественно, наш капитан Самат Смаков. Изу Азука - хороший нападающий,  Алан Гатагов, можно сказать, приходит в себя и с каждым разом играет все лучше и лучше, у нас хорошая линия обороны. Нужно время, чтобы сыграться, но, к сожалению, его не так много. Бывает в футболе отворачивается удача. Необходимо усердно работать, верить в себя, победы впереди, мы обязательно попадем в шестерку.

- Следующий матч вы проведете с «Окжетпесом», какой настрой на игру?

- У нас не может быть никакого настроя кроме настроя на победу. Мы понимаем всю важность этого матча и для «Окжетпеса». Но у нас нет другого выхода, кроме как побеждать.
 
Аильхан ЕЛТАЙ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: