Лента новостей
0

Очередная волна маньякофобии захлестнула Костанай

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2015 15:28 Zakon.kz
В социальных сетях разгораются нешуточные дискуссии по поводу гибели и пропажи несовершеннолетних. 
Очередная волна маньякофобии захлестнула  Костанай, сообщает 31 канал. Накануне стало известно, что 17-летнюю девушку из города Житикара нашли мертвой в реке. Нина Стафеева  пропала 1 мая.  Жителей очень насторожил тот факт, что история исчезновения и гибели Нины очень схожа с историей  17-летней Нургуль Агибаевой.  

17-летняя Нина Стафеева отдыхала с друзьями на природе, около полуночи девушка отлучилась. Спустя 10 дней тело несовершеннолетней нашли в реке недалеко от места отдыха. Официальная  версия - смерть в результате заполнения легких водой.

АДИЛЬБЕК НУРМАХИН, пресс-секретарь ДВД Костанайской области:
- Создана специальная следственно-оперативная группа из числа сотрудников криминальной полиции ДВД Костанайской области.
 
Эта женщина хорошо понимает маму погибшей Нины: несколько дней назад она сама похоронила дочь. Нургуль Агибаевой тоже было всего 17. Спустя месяц поисков девушку так же нашли в реке, правда, в сотнях километров от места гибели Нины Стафеевой. Полицейские уверены, что девочка сама свела счеты с жизнью. Но родные в это не верят.  

В социальных сетях разгораются нешуточные дискуссии по поводу гибели и пропажи несовершеннолетних. Реакцию костанайцев вполне можно понять. После  нашумевшего убийства первоклассницы из Рудного Виктории Ганя люди до сих пор видят в каждом незакомце маньяка несмотря на то, что  убийца осужден на пожизненнное заключение.  Жительница Костаная и волонтер по поиску пропавших детей Анна Костенко считает, что  в данном конкретном случае версия о серийном преступнике притянута за уши. 

АННА КОСТЕНКО, волонтер:
- Я думаю, что и раньше было, просто сейчас, после случая с Викторией, стало больше озвучиваться, меньше замалчиваться.

НИНА ШАППО, корреспондент:
- Проводят ли оперативники параллели между двумя этими трагедиями, нам так и не удалось узнать. Полицейские ссылаются на тайну следствия. Сейчас они выясняют, могли ли таким образом девушки свести счеты с жизнью, и продолжают поиски еще одного пропавшего - 17-летнего Арлана Жусупова. Об Арлане ничего не известно уже два месяца.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: