Лента новостей
0

В Мангистау рабочего из Узбекистана подозревают в краже денег из сейфа работодателей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2015 21:46 Zakon.kz
Рабочего сейчас разыскивает полиция.
Рабочий, которого наняла для выполнения ремонтных работ жительница поселка Бейнеу, украл деньги из сейфа, сообщает "Лада". Инцидент произошел в поселке Бейнеу Бейнеуского района.

В тот день 48-летняя жительница поселка оставила рабочего, приехавшего на заработки из соседнего Узбекистана, одного в доме. С ним она была знакома более двух недель. Придя домой, женщина обнаружила пропажу денег, находившихся в сейфе, оставшемся открытым. Внутри сейфа, по словам пострадавшей, находилось порядка 300 тысяч тенге. Вместе с деньгами пропал и рабочий, которого сейчас разыскивает полиция.

В поселке Бейнеу зарегистрировано еще одно преступление, связанное с кражей денежных средств.
Так, с заявлением в полицию обратилась 53-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестные ограбили ее кафе «Нур».
Преступники пробрались внутрь кафе, взломав железную решетку на окне. Применив подручные средства, воры взломали платежный терминал, в котором находилось более 100 тысяч тенге. Материальный ущерб пострадавшая оценила в 500 тысяч тенге.

По данному факту назначена одорологическая (экспертиза запахов) и другие экспертизы, проводится досудебное расследование.

Фото fedpress.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: