Лента новостей
0

В Шымкенте задержали посредников при продаже младенцев в перинатальном центре №1

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2015 01:12 Zakon.kz
Две жительницы Шымкента, безработные, были посредниками между семьями, которые хотели усыновить, и врачами.
В Шымкенте задержали предполагаемых посредников при продаже младенцев в перинатальном центре №1, сообщает МИА Казинформ.

Как рассказал заместитель прокурора Енбекшинского района Шымкента Досымхан Айтишев, судом санкционирован арест на 2 месяца двух женщин, подозреваемых в торговле несовершеннолетними. 

«Две жительницы Шымкента, безработные, были посредниками между семьями, которые хотели усыновить, и врачами. Но они не были медицинскими работниками и не были знакомы с врачами, которые уже арестованы. Сейчас восстанавливаем всю цепочку», - рассказал он.

Известно, что за свои посреднические услуги женщины получали от 50 тыс. тенге. 

Напомним, скандал в шымкентском перинатальном центре №1 разгорелся на прошлой неделе. Тогда два сотрудника медицинской организации были арестованы по подозрению в торговле детьми. Кроме того, их обвиняют в создании ОПГ и подделке документов. По данным следствия неонатолог и заведующая отделением перинатального центра в 2012-2013 годах продали более 10 детей бездетным семьям. За каждого ребенка новые родители платили от 1 до 3 тыс. долларов.

Автор: Светлана Курносова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: