Лента новостей
0

В России главу крупной стройкомпании заподозрили в коррупции на $3,7 млн

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2015 21:11 Zakon.kz
В ноябре прошлого года Следственный комитет уже проводил обыски в офисах "СУ-155" по делу об уклонении от налогообложения.
Гендиректора одной из крупнейших российских строительных компаний ЗАО "СУ-155" Александра Мещерякова заподозрили в уклонении от уплаты налогов более чем на 200 млн руб (3,7 млн долларов), сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева. По версии следствия, бизнесмен не перечислял в госбюджет налог на доходы физических лиц с работников предприятия, приобретал на эти средства векселя и другие ценные бумаги, а также выдал займы подконтрольным организациям, пишет Русская служба BBC

В ноябре прошлого года Следственный комитет уже проводил обыски в офисах "СУ-155" по делу об уклонении от налогообложения.

"СУ-155" - одна из крупнейших в России строительных фирм, в которую входит более 80 предприятий.

Основной акционер компании - бизнесмен Михаил Балакин, ставший в этом году депутатом Мосгордумы по списку партии ЛДПР. По данным Forbes, состояние Балакина оценивается в 1,9 млрд долларов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: