Лента новостей
0

CNN изучает роль Казахстана в развитии современного Шелкового Пути

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2015 21:36 Zakon.kz
30-минутная передача будет транслироваться на телеканале CNN International 16 июля.
Журналисты международного телеканала CNN International посетили Хоргос, Астану, Алматы и реку Тургень в рамках программы «Великий Шелковый Путь: Прошлое, Настоящее и Будущее», сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал CNN.

30-минутная передача будет транслироваться на телеканале CNN International 16 июля 2015 г. в 14:30 по времени Алматы.

В этом месяце новая серия программ телеканала CNN International Шелковый Путь: Прошлое, Настоящее и Будущее продолжает путешествие длинною 8 тыс. км. по объектам древнего Шелкового Пути - далекие пустыни, снежные вершины гор и шумные города Казахстана.



Вслед за первой программой, которая транслировалась в июне и была посвящена началу Великого Шелкового Пути в Китае, в этом месяце ведущая Самнима Удас (Sumnima Udas) изучает историческую роль Казахстана в наиболее важном торговом пути в мире и раскрывает роль станы в развитии современного Шелкового Пути.

Вторая серия программы Шелковый Путь: Прошлое, Настоящее и Будущее будет транслироваться 16 июля в эфире CNN International. Она раскрывает три основные темы: Новый внутренний терминал и железнодорожная станция в Хоргосе - CNN изучает способы расширения сети железнодорожных перевозок в Казахстане для восстановления древнего положения транспортного узла между Востоком и Западом; Новые высокие технологии в современной архитектуре Астаны, а также воплощение традиционных юрт в Астане 21го века в новых формах строительства; Горный туризм в южной части старого Шелкового Пути Алматы и бурные воды в реке Тургень - каким образом молодые казахстанские туроператоры осуществляют туристическую деятельность на Шелковом Пути.



После серии передач о Казахстане создатели программы Шелковый Путь: Прошлое, Настоящее, Будущее отправятся в Индию, которой будут посвящены следующие девять серий, а завершат свое путешествие в Северной Италии.

«Шелковый Путь – великолепная передача, которая комбинирует красивые ландшафты с восхитительным раскрытием параллелей между Шелковым Путем как историческим торговым путем и современным глобализированным рынком», говорит Эллана Ли, Старший Вице-Президент канала CNN International. «Серия, посвященная Хоргосу, Астане, Алматы и реке Тургень, - это путешествие, наполненное приключениями для международной аудитории CNN. Она раскрывает важнейшую роль Казахстана в транспортировке товаров и услуг между Востоком и Западом».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: