Лента новостей
0

В Астане оштрафован владелец квартиры, где был организован притона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2015 16:28 Zakon.kz
При проведении обхода административного участка была выявлена квартира, предоставляемая для занятия проституцией.
По данному факту в отношении владельца квартиры был собран административный материал по ст. 450 КоАП РК с привлечением к административной ответственности и наложен штраф в размере 150 МРП, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ДВД столицы.

Также 22-23 июля т.г. сотрудниками столичной полиции в ходе отработки привокзальной территории выявлено два факта сводничества, которые зарегистрированы в едином реестре досудебных расследований по ст. 309 УК РК (организация или содержания притонов для занятия проституцией и сводничества. В УБОП ДВД города Астана доставлено 52 человека, которые были проверены по базам учета.

Столичные полицейские УВД района «Сарыарка» ДВД г. Астаны в целях предупреждения, пресечения правонарушений в общественных местах и на улицах ежедневно на обслуживаемой территории проводят отработки торговых точек, рынков и вокзалов. С начала года выявлено 727 фактов административных правонарушений по ст. 449 КоАП РК (приставание в общественных местах). Из них по ст. 449 ч.1 КоАП РК (назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, оказания услуг сексуального характера) выявлено 704 факта, наложен штраф на сумму около 7 млн. тенге. По ст. 449 ч.2 КоАП РК (действия совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания) выявлено 20 фактов, из которых 13 арестов и 7 штрафов на сумму около 150 тысяч тенге. Кроме того, по ч.3 данной статьи (действия совершенные иностранцем либо лицом без гражданства) выявлено 3 факта, повлекшие административный арест сроком до пяти суток.

Кроме того, участковыми инспекторами УВД района «Сарыарка» с начала года выявлено более 16 квартир, сдающихся внаем для занятия проституцией. В результате проверки в отношении нарушителей возбуждено административное производство по ст. 450 КоАП РК (предоставление помещения заведомо для занятия проституцией). Все материалы рассмотрены в суде, наложены штрафы на крупную на сумму.

Фото с сайта vdv-nf.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: