Лента новостей
0

В Алматы проходит первый фестиваль городской еды - Попробуй Алматы на вкус!

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2015 23:42 Zakon.kz
Все собранные средства от продажи билетов будут переданы в Общество Красного Полумесяца Казахстана.
В Алматы при поддержке городского акимата проходит первый фестиваль городской еды - "Попробуй Алматы на вкус!", пишет МИА Казинформ.

Мероприятие проводится под открытым небом на территории культурного пространства Artpoint и продлится до 21.00.

По словам организаторов, все собранные средства от продажи билетов будут переданы в Общество Красного Полумесяца Казахстана. Сумма пожертвований будет направлена на оснащение волонтерских команд, которые одними из первых оказываются на месте ЧС и помогают ликвидировать последствия катастроф.

Свои блюда на фестивале представили 14 организаций общепита, среди которых рестораны, кофейни, пекарни, кулинарные стартапы и отечественные бренды. На фестивале все блюда продаются по демократичным ценам.

Помимо кулинарных изысков, гостей фестиваля ожидает яркая концертная программа от молодых музыкальных коллективов города, различные кулинарные мастер-классы, конкурсы, розыгрыши призов от спонсоров. Самых маленьких гурманов также ожидает отдельная развлекательная программа.

«Фестиваль сегодня проходит в первый раз. Целью нашего мероприятия является создание вкусного, красивого, интересного городского праздника, знакомство с новыми разнообразными гастрономическими проектами и сбор средств для Красного Полумесяца на формирование волонтерских программ. Если все будет замечательно, то мы планируем проводить фестиваль регулярно, каждые три месяца, чтобы жители города чаще могли проводить свой выходной с пользой в кругу семьи», - отметила организатор фестиваля Яна Кузнецова.

Автор Дана Толепбекова



Фото организаторов фестиваля со страницы в facebook

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: