Лента новостей
0

УЕФА призвал клубы-участники Лиги чемпионов помочь беженцам в Европе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 01:28 Zakon.kz
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) призывал клубы-участники Лиги чемпионов оказать финансовую помощь беженцам в Европе. 
В союзе рассказали, что поддерживают инициативу португальского «Порту», обратившегося с официальным письмом к президенту организации Мишелю Платини. Португальцы предложили всем командам-участницам Лиги чемпионов присоединиться к акции под девизом «Играем за мигрантов» и пожертвовать 1 евро с каждого билета на домашние матчи первого и второго туров.Об этом ТАСС сообщил глава пресс-службы организации Педро Пинто.

«Инициатива «Порту» однозначно приветствуется УЕФА, и мы призываем остальные клубы поддержать ее. В настоящее время разрабатывается дополнительная программа поддержки беженцев, которая будет финансироваться через благотворительный фонд», — сообщил Пинто.

О желании поддержать инициативу «Порту» уже соообщили немецкие «Боруссия» и Бавария, а также испанский «Реал». Россию в Лиге чемпионов представляют два клуба — петербургский «Зенит» и московский ЦСКА. Как сообщает радиостанция «Говорит Москва», армейцы готовы рассмотреть возможность помочь беженцам.

Первый тур группового турнира стартует 15 сентября.

Фото Global Look
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: