Лента новостей
0

Тайфун "Кило" угрожает японским префектурам Сидзуока и Миэ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 14:13 Zakon.kz
Метеорологи предупреждают об опасности возникновения смерчей, а также прогнозируют оползни и сели.
Более 43 тысяч человек в японских префектурах Сидзуока и Миэ получили рекомендации эвакуироваться в связи с приближением тайфуна "Кило", пишет РИА Новости.

"Кило" — 18-й тайфун, образовавшийся над Тихим океаном в нынешнем сезоне. В городе Хамамацу — административном центре префектуры Сидзуока — рекомендации эвакуироваться получили 29,5 тысяч человек. В префектуре Миэ местные власти советуют покинуть свои дома и переместиться в эвакуационные пункты более 14 тысячам жителей, сообщила телекомпания NHK.

В настоящее время тайфун вплотную приблизился к центральной части основного японского острова Хонсю. Его приближение сопровождается шквалистым ветром и ливневыми дождями. Давление в центре тайфуна составляет 990 гектопаскалей, скорость ветра — до 23 метров в секунду, при порывах до 35 метров в секунду.

В работе железнодорожного транспорта возникли перебои. Отменено более 35 авиарейсов. Метеорологи предупреждают об опасности схода оползней и селей, а также возникновения смерчей. Как ожидается, к четвергу тайфун пересечет остров Хонсю и уйдет в сторону Японского моря.

Автор Ксения Нака
Фото © AFP 2015/ Yoshikazu Tsuno
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: