Лента новостей
0

После создания единой госкорпорации сокращений в ЦОНах не будет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2015 07:25 Zakon.kz
Уже со следующего года под одной вывеской будут трудиться около 20 тысяч человек.
Тысячи сотрудников казахстанских ЦОНов сохранят свои рабочие места даже после создания единой госкорпорации. В Кабинете министров пообещали никого не увольнять. Новая правительственная структура объединит сразу четыре организации, сообщает телеканал КТК.

Уже со следующего года под одной вывеской будут трудиться около 20 тысяч человек. В корпорацию войдут Центры обслуживания населения, учреждения по выплате пенсий и пособий, а также центры по недвижимости и ведомства, отвечающие за ведение земельного кадастра. Новая структура будет действовать на базе ЦОНов.

Схема работы останется прежней – это так полюбившийся казахстанцам принцип одного окна. Теперь гражданам можно забыть не только дорогу ко многим госучреждениям, но и их длинные названия. Все услуги будут доступны в одном здании.

Серик Сарсенов, вице-министр по инвестициям и развитию РК:
- Предполагается оказывать более пятисот услуг. Это вызовет нагрузку на всех сотрудников, поэтому сразу хотел всем сказать: никаких сокращений производственного персонала точно не будет, потому что перед нами стоят очень серьезные задачи.

Автор: Олжас Рамазанов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: