Лента новостей
0

Лжесотрудница акиматов сразу двух городов обманула жителей Петропавловска на 20 млн тг

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2015 21:55 Zakon.kz
Подозреваемая уже привлекалась к ответственности, также за мошенничество.
В Петропавловске задержана 27-летняя женщина, которую подозревают в ряде мошенничеств, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В полицию поступило сразу несколько заявлений от жителей Петропавловска о том, что они стали жертвами собственной доверчивости. Механизм отъема денег во всех эпизодах был одинаков: женщина представлялась работницей госорганов и за определенную сумму обещала помочь в получении жилья. 

«Установлено, что подозреваемая представлялась сотрудницей акиматов Астаны и Петропавловска, и предлагала получить квартиры в новостройках, брав денежные средства у людей под расписку», - говорит следователь первого отдела полиции УВД города Петропавловска капитан полиции Аслан Есендыков.

На сегодняшний день в полицию обратились трое жителей города. Как следует из их показаний, обмануты они были в период с конца 2013 по 2014 г.

«В настоящее время расследуется три аналогичных факта. Ущерб – около 20 миллионов тенге. Просим всех пострадавших по аналогичным фактам обратиться с заявлением в первый отдел полиции УВД города Петропавловска, расположенный по адресу улица Уалиханова, 3», - отмечает капитан полиции Есендыков.

Установлено, что подозреваемая уже привлекалась к ответственности, также за мошенничество. Она имеет не оконченное высшее образование, на государственной службе никогда не работала. В настоящее время женщина находится в следственном изоляторе. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 части 4 Уголовного Кодекса РК «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: