Лента новостей
0

Цена на газ РФ для Киева установлена на уровне цен для стран ЕС, сопредельных с Украиной

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2015 15:23 Zakon.kz
Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2015 года и действующие до 31 декабря 2015 года.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О ставке вывозной таможенной пошлины при поставках газа природного с территории РФ на территорию Украины". Об этом сообщил официальный сайт кабмина, передает ТАСС.

"Согласно постановлению цена газа для Украины установлена на уровне цен на газ для стран Европейского Союза, сопредельных с Украиной", - говорится в сообщении.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2015 года и действующие до 31 декабря 2015 года.
В пятницу в Брюсселе пройдут трехсторонние переговоры по газу ЕС-Украина-РФ. Предметом переговоров должен стать "зимний пакет" по газу, то есть цена на российский газ на период с 1 октября 2015 года до 1 апреля 2016 года.
В переговорах будут участвовать министр энергетики РФ Александр Новак, глава "Газпрома" Алексей Миллер, замглавы Еврокомиссии Марош Шефчович и министр энергетики Украины Владимир Демчишин.

Новак ранее сообщил, что цель переговоров - "окончательно согласовать текст протокола". Министр добавил, что скидка на газ для Украины будет установлена постановлением правительства РФ до конца месяца.
"Нафтогаз" отказался от закупок российского газа с 3-го квартала, хотя его цена была ниже закупок Украиной газа в Европе как минимум на $20-30 за 1 тыс. кубометров.

Фото: © Валерий Шарифулин/ТАСС (архив)
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: