Лента новостей
0

Лидеры «нормандской четверки» сегодня обсудят конфликт в Донбассе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2015 18:08 Zakon.kz
Стороны намерены обсудить проведение выборов в Донбассе, вопросы отвода войск и вооружений с линии соприкосновения и работу наблюдателей ОБСЕ.
Лидеры стран так называемой нормандской четверки сегодня прибудут в Париж, где обсудят пути выхода из кризиса в Донбассе, сообщает НТВ.Ru.

Главы России, Украины, Франции и Германии встретятся впервые с 12 февраля. Стороны намерены обсудить проведение выборов в Донбассе, вопросы отвода войск и вооружений с линии соприкосновения и работу наблюдателей ОБСЕ.

Встреча начнется в полдень в Париже, до ее начала Владимир Путин отдельно встретится с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Личной встречи с украинским президентом Петром Порошенко не будет, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на помощника президента РФ Юрия Ушакова.

Отметим, что во время выступления Путина на Генассамблее ООН Порошенко демонстративно покинул зал. Позднее российский президент заявил, что не заметил этого демарша, попутно посоветовав в таких случаях «оставлять при себе личные амбиции».

Предыдущая встреча лидеров стран «нормандской четверки» прошла в феврале. Тогда стороны, в частности, обязали противоборствующие стороны прекратить военные действия и отвести вооружение с линии соприкосновения. Однако эти соглашения регулярно нарушались.

Фото Reuters © 2015, Vasily Fedosenko

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: