Лента новостей
0

Малайзия закрыла все школы из-за дыма и смога из Индонезии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2015 01:34 Zakon.kz
В этом году лесные пожары в Индонезии могут оказаться рекордными.
Власти Малайзии распорядились закрыть все школы как минимум на два дня из-за покрывшего страну смога, так как дым может повредить здоровью детей, сообщает BBC.

Школы в соседнем Сингапуре были закрыты на прошлой неделе.

Смог, вызванный возгоранием торфяников в соседней Индонезии, практически каждый год накрывает Сингапур и Малайзию. Пожары вызываются нелегальными очистками лесов в Индонезии под плантации для производства пальмового масла. Власти Индонезии уже несколько лет назад запретили подобную расчистку лесов, однако эта практика продолжается.

В этом году пожары могут оказаться рекордными, сообщает НАСА. В некоторых районах самой Индонезии дневная видимость не превышает 50 метров.

НАСА предупреждает, что задымление атмосферы в этом регионе может превысить уровень, зарегистрированный в 1997 году, считавшийся до
сих пор самым высоким за всю историю наблюдений.

Власти Индонезии направили в район пожаров более 20 тысяч военных и полицейских для борьбы с огнем. В Индонезии, Сингапуре и Малайзии десятки тысяч человек обратились за медицинской помощью в связи с проблемами с дыханием.

Фото: Getty Images.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: